Universidade do Minho

             
 
  Autenticação
 
Home
Mapa do Site
Contactos
Email
   
  imprimir
 
Contactos 

Serviços de Acção Social

Sede
: Campus de Gualtar
4710-057 Gualtar
telef: 253 601450 
fax:    253 601451 
email: sas@sas.uminho.pt

Azurém:
Bloco G1, Rua de Francos, nº1139, Azurém
4800-042 Guimarães
telef: 253 510090/2/3/4
fax:     253 510099

 

Cargo/Nome 

Email

Telefone

Administrador 

   
Prof.António Paisana
253-601453
 
Departamento de Apoio ao Administrador  
Heliana Silva heliana@sas.uminho.pt 253-601455
Paula Cristina
253-601454/5
Domingos Silva
602458
 
Departamento Contabilístico e Financeiro  
Amélia Sofia Costa
253-601496
     
Cristina Sousa (tesouraria)
253-601462
 
Departamento de Desporto e Cultura  
Francisco Pereira fpereira@sas.uminho.pt 253-601799
Hugo Freitas hugo@sas.uminho.pt 253-510621
Pedro Almeida pedro.almeida@sas.uminho.pt 253-604124
Secretaria CDGuatar
 
253-604123
Secretaria CDAzurém
 
253-510629
 
     
Departamento Alimentar da@sas.uminho.pt  
Eliana Barros eliana.barros@sas.uminho.pt 253-601482
Lurdes Conceição lurdes.conceicao@sas.uminho.pt 253-604790
Lídia Parente lidiap@sas.uminho.pt 253-601483
     
     
Departamento de Apoio Social  
Carlos Almeida carlos.almeida@sas.uminho.pt 253-601465
     
Divisão de Bolsas (atendimento geral) bolsas@sas.uminho.pt 253-601450
Ana Paula Machado
253-601466
 
Divisão de Alojamento alojamento@sas.uminho.pt  
Isabel Baião isabel.baiao@sas.uminho.pt 253-601470
Madalena Macedo
mmacedo@sas.uminho.pt
253-601785
Ana Paula Berenguer ana.paula@sas.uminho.pt 253-601471
Cidália Teixeira cidalia.teixeira@sas.uminho.pt 253-510090
     
Divisão de Apoio ao Bem Estar do Estudante
   
Óscar Melo oscar.melo@sas.uminho.pt 253-601781
 
 Apoio Clinico (Médico e Psicológico)  
Apoio Médico Gualtar
253-601490
Apoio Médico Azurém    253-510626
Apoio Psicológico psicologia@sas.uminho.pt
   253-601490
     
 
Divisão de Sistemas de Informação  
Maurício Queiroz
253-601456
Luís Resende
253-604120
Rui Leandro leandro@sas.uminho.pt     253-601478    
     
     
Divisão de Fiscalização, Manutenção e Segurança
 
Carlos Vieira cvieira@sas.uminho.pt 253-601464
     
Residência de Stª Tecla    
4715-021 Braga ---- 253-601780
     
Residência de Azurém    
4800-042 Guimarães ---- 253-510098
     
Residência Prof. Lloyd Braga    
4715-319 Braga ---- 253-601770
     
Residência dos Combatentes    
4810-260 Guimarães ---- 253-418060
     

Armazém 

 

 
Liliana Catarina de Campos Laranjeira l.laranjeira@sas.uminho.pt 253-601484
     
Campus de Gualtar   253-601488
  armazem@sas.uminho.pt  
Campus de Azurém   253-510123

 
  © 2022 Universidade do Minho  - Termos Legais  - actualizado por SAS Símbolo de Acessibilidade na Web D.