Universidade do Minho

             
 
  Autenticação
 
Home
Mapa do Site
Contactos
Email
   
  imprimir
 
voltar 
  
1ª Edição, Jogos Universitários Europeus, Cordoba, Espanha, 2012
 

 


Francisca Matos a62473 - Medicina;

Francisca Silva a61235 - Gestão;

Treinador - Amadeu Pereira.

Classificação 12º Lugar

 

Alexandre Oliveira - Treinador Adjunto; 

Pedro Samarão - Fisioterapeuta;

Pedro Dias - LCC;

Eduardo Fernandes - Engª.Civil;

Rui Coelho - Engª. Civil;

Julius Peciulevicius - Economia;

André Gomes - Engª.Electrónica; 

João Chaves - Treinador 

Flávio Peixoto - Economia;

Bruno Martins - LEI; 

Manuel Passos - Engª.Biomédica; 

José Moura - Medicina; 

Carlos Rebelo - Engª.Comunicações; 

Homero Macedo - Sociologia; 

Miguel Costa - LEI;

Luis Zamith - LEI

Classificação Geral Equipa: 12º Lugar

 

Pedro Rodrigues - Fisioterapeuta; 

Susana Pires - a51785 - Engª. Informática; 

Rita Flores a38551 - Mestrado em Ciências;

Catarina Guedes a52581 - Engª. Biomédica; 

Andresa Gomes a51338 - Engª. Comunicações; 

Catarina Azevedo a18856 - Geografia e Planeamento; 

Pedro Martins - Treinador.

Sofia Barbosa a60380 - Geografia e Planeamento;

 Patrícia Gomez aE4389 - Psicologia; 

Telma Fernandes a29754 - Direito Jurídico; 

Joana Neiva a61724 - Engª. Biológica; 

Eva Fortes a51214 - Economia; 

Inês Caetano a65073 - Engª-Biomédica; 

Maria Gomes Apg20755 - Mestrado em Ensino de Educação Física.

Classificação: 6º Lugar

 

Anselmo Calais - Dirigente DDC; 

José Guimarães - Dirigente AAUM; 

Pedro Palas - Treinador; 

Tiago Guedes - Gestão; 

Luís Resende - MIEGSI; 

Pedro Cunha - Matemática; 

André Machado - Engª.Têxtil;

Tiago Correia - História; 

André Costa - Direito; 

Luís Silva - Treinador DDC; 

Rui Coroas - Fisioterapeuta 

Eduardo Rodrigues - Filosofia; 

João Magalhães - Biologia e Geologia; 

Ricardo Amílcar - Engª.Têxtil; 

Luís Vides - MIEGSI; 

José Magalhães - Matemática; 

Sérgio Gonçalves - Engª.Civil.

Equipa Vice Campeã Europeia

 

Miguel Barros - AAUM; 

Gabriel Oliveira - SAS; 

João Gonçalves a53669 - Tecnologias e Sistemas de Informações; 

João Ferreira a50240 - Eng. Gestão Industrial; 

Nuno Rebelo a59785 - Eng.Biológica; 

Cláudio Mota a56880 - Gestão; 

Miguel Sarmento a56853 - Ciências da Comunicação; 

Humberto Gomes a23724 - Eng.Civil; 

Eduardo Fernandes - SAS; 

Tiago Peixoto - Fisioterapeuta.

Rui Lourenço a44415 - Gestão; 

Jorge Pinto a4010 - Gestão; 

Luís Sarmento a66160 - MIEEIC; 

Bruno Dias a59765 - Geografia e Planeamento; 

Ricardo Saraiva a61517 - Sociologia; 

Fábio Vidrago a59767 - Direito  

Elias Vilela a60958 - Economia;


Classificação: 3º Lugar, Medalha de Bronze

 

Marco Paredes - Fisioterapeuta; 

Sandra Vaz a64840 - Ciências da Comunicação; 

Sara Gonçalves a61965 - Engª. Polímeros; 

Mariana Falcão a62428 - Medicina; 

Sara Barata a50864 - Educação Básica; 

Catarina Silva a57588 - Direito; 

Alexandra Rodrigues a56861 - Educação Básica; 

João Lucas - Treinador; 

Vera Silva PG1688 - Educação Especial 

Joana Teixeira a54279 - Engª. Civil; Lusófonos; 

Joana Belchior a61486 - Relações Internacionais; 

Eduarda Otero a65498 - Engª. Gestão Industrial; 

Maria Ramôa a64211 - Economia.

Classificação; 9º Lugar

 

Rui Almeida a52785 - Eng.Mecânica;


João Graça a42911 - Eng.Civil; 

Joana Amaral a65115 - Eng.Civil; 

Inês Bastos a62212 - Eng.e Gestão Industrial; 

Jorge Carvalho a55725 - Eng. Electrónica Industrial e Computadores; 

Nuno Sá PG19418 - Finanças

Classificação geral equipas - 18º lugar. 


Individuais: Rui Almeida e Nuno Sá - 1/16;

João Graça - 1/32;

Inês Bastos - 1/16.


Pares H: Jorge Carvalho e Nuno Sá - 1/16;

Rui Almeida e João Graça - 1/8.


Pares M: Jorge Carvalho e Joana Amaral - 1/16.

 



 
voltar 
 
  © 2021 Universidade do Minho  - Termos Legais  - actualizado por SAS Símbolo de Acessibilidade na Web D.