www.sas.uminho.pt
 
imprimir   fechar
 
Contactos 

Serviços de Acção Social

Sede
: Campus de Gualtar
4710-057 Gualtar
telef: 253 601450 
fax:    253 601451 
email: sas@sas.uminho.pt

Azurém:
Bloco G1, Rua de Francos, nº1139, Azurém
4800-042 Guimarães
telef: 253 510090/2/3/4
fax:     253 510099

 

Cargo/Nome 

Email

Telefone

Administrador 

   
Prof.António Paisana
253-601453
 
Departamento de Apoio ao Administrador  
Heliana Silva heliana@sas.uminho.pt 253-601455
Paula Cristina
253-601454/5
Domingos Silva
602458
 
Departamento Contabilístico e Financeiro  
Amélia Sofia Costa
253-601496
     
Cristina Sousa (tesouraria)
253-601462
 
Departamento de Desporto e Cultura  
Carlos Videira cvideira@sas.uminho.pt 253-601798
Francisco Pereira fpereira@sas.uminho.pt 253-601799
Hugo Freitas hugo@sas.uminho.pt 253-510621
Pedro Almeida pedro.almeida@sas.uminho.pt   

253-604124

Secretaria CDGuatar
 
253-604123
Secretaria CDAzurém
 
253-510629
 
     
Departamento Alimentar  
Eliana Barros eliana.barros@sas.uminho.pt

253-601482

Dep. Alimentar Fax/Gualtar rest.gualtar@sas.uminho.pt

253-601489

Dep. Alimentar Fax/Azurém  

253-410840

     
     
Departamento de Apoio Social  
     
Divisão de Bolsas (atendimento geral) bolsas@sas.uminho.pt 253-601450
Ana Paula Machado
253-601466
 
Divisão de Alojamento alojamento@sas.uminho.pt  
Isabel Baião isabel.baiao@sas.uminho.pt 253-601470
Madalena Macedo
mmacedo@sas.uminho.pt
253-601785
 
 Apoio Clinico (Médico e Psicológico)  
Apoio Médico Gualtar
253-601490
Apoio Médico Azurém    253-510626
Apoio Psicológico psicologia@sas.uminho.pt
   253-601490
     
 
Divisão de Sistemas de Informação  
Rui Rebelo
253-601479
Maurício Queiroz
253-601456
Luís Resende
253-604120
Rui Leandro leandro@sas.uminho.pt     253-601478    
     
     
Divisão de Fiscalização, Manutenção e Segurança
 
Carlos Vieira cvieira@sas.uminho.pt 253-601464
 
Pólo de Guimarães    
Cidália Teixeira (atendimento) cidalia.teixeira@sas.uminho.pt

253-510090

Fax/Sede Azurém  

253-510099

 

Residência de Stª Tecla 

 

 
Blocos A,B e C
----
253-601780
Bloco D
----
253-601782
Bloco E
----
253-601783
 

Residência de Azurém 

 

 

Blocos G1, G2 e G3, Azurém
4800-042 Guimarães
----
253-510098
 

Residência Prof. Lloyd Braga

 

 
Lamaçães, 4715-319 Braga
----

253-601770

 

Residência dos Combatentes 

 

 

Av. Combatentes da Grande Guerra, 27 
4810-260 Guimarães
----

253-418060

 

Armazém 

 

 
Campus de Gualtar, 4710-057 Braga

253-601484

Campus de Azurém

miguel.rebelo@sas.uminho.pt

253-510123

                                                        

  © 2020 , GSI - Universidade do Minho